Электронные базы: книги и периодика.

Опубликовано: 04.09.2019
Оценка
(0 голосов)

sl6

 

Для читателй Библиотеки "Дом А.Ф. Лосева" бесплатно открыты базы данных:

 

oldlogo

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА - это федеральный проект, который дает возможность библиотекам привлечь широкий круг читателей к доверенным и актуальным знаниям;
- это более 4 миллионов электронных копий книг, диссертаций, учебной и периодической литературы, авторефератов, монографий, патентов и нот, изобразительных и картографических изданий.
В НЭБ размещаются произведения, находящиеся в свободном доступе, а также произведения, охраняемые авторским правом.

 

 

 

  
Полнотекстовая база диссертаций Российской государственной библиотеки.

 

Обзор СМИ. Архив важных публикаций собирается вручную. База данных с рубрикатором: 53 отрасли / 600 источников / 9 федеральных округов РФ / 235 стран и территорий / главные материалы / статьи и интервью 12000 первых лиц. Ежедневно тысяча новостей, полный текст на русском языке. Миллионы лучших сюжетов информагентств и деловой прессы за 15 лет. Экспорт в Word, сортировка. Личные подборки сюжетов и закладки доступны с любого пользовательского устройства. Интернет-сервисы по отраслям и странам.

 

Читальный зал «Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина».
ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина» была создана по инициативе государственной власти и начала свою деятельность 27 мая 2009 года как многофункциональный информационный центр, имеющий статус национальной библиотеки России и расположена в центре Санкт-Петербурга в историческом здании Синода. Одной из основных целей Президентской библиотеки является сохранение, приумножение и обеспечение доступа в электронной среде к национальному культурному наследию, связанному с теорией, историей и практикой российской государственности и русским языком как государственным языком Российской Федерации. 

 

evis logo 
IVIS  - полнотекстовая база публикаций из 50 научных гуманитарных журналов с 1999 года.


litres logo rastr
Бесплатный удаленный доступ к читальному залу электронной библиотеки ЛитРес.
«Электронная библиотека ЛитРес» открыта для наших читателей не только в залах библиотеки, но и для дистанционной работы (из дома, с мобильных устройств).

Для получения бесплатного дистанционного доступа к «Электронной библиотеке ЛитРес» необходимо обратиться к администратору базы в Библиотеке "Дом А.Ф.Лосева".

 

 

 

Прочитано 4479 раз
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter