4 - 22 мая приглашаем на выставку "Пускай Русь живет!" к 800-летию со дня рождения Александра Невского.

Опубликовано: 23.05.2021
Оценка
(1 Голосовать)

Дорогие друзья!

Центр чтения и творческого развития приглашает на художественную выставку "Пускай Русь живет!", организованную Домом Лосева и Творческим союзом профессиональных художников.

Выставка приурочена к 800-летию со дня рождения Александра Невского, князя Владимирского, дипломата, защитника православия и полководца, за всю жизнь не проигравшего ни одной битвы и причисленного Русской Православной Церковью к лику святых.

Александр Невский – незаурядная личность, связующая поколения, он почитался и почитается. К его образу обращаются художники, композиторы, писатели, кинематографисты. Во время Великой Отечественной войны была создана боевая эскадрилья имени Александра Невского. Как в царское, так и в советское время учреждались ордена его имени. Открытие выставки – это не просто дань уважения великому святому земли Русской, это обращение к нашим истокам, нашей культурной традиции, к нашим историческим корням – великой и могучей тысячелетней истории России.

Вашему вниманию представлено 27 полотен, выполненных в разных художественных техниках.

Выставка проходит с 4 по 22 мая

Адрес: Глазовский пер., д. 4, стр. 8 (вход с Денежного переулка, ворота рядом с д.16).

Бесплатно. Ссылка для выбора события и регистрации (оформления бесплатного билета) 

https://www.mos.ru/afisha/event/21886257/
Если Вы не обнаружили на нашей страничке портала mos.ru интересующего Вас события, оно обязательно появится немного позже.

Напоминаем вам о средствах индивидуальной защиты (маска и перчатки). Будьте здоровы!

Прочитано 992 раз
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter