14 июня в 16:00 «Мир литературных артефактов» приглашает на Арбат, 33

Опубликовано: 05.06.2023
Оценка
(0 голосов)

В среду, 14 июня, в 16:00 по адресу ул. Арбат, дом 33 (напротив Библиотеки-Музея «Дом А.Ф.Лосева»), состоится презентация выставки «Мир литературных артефактов», организованной московским Музеем литературных артефактов.
Предполагается, что на презентации выступят писатели, чьи артефакты представлены на стендах выставки, а также наследники литераторов, которые передали Музею их личные вещи.
Музей, основанный в 2021 году совместными усилиями Библиотеки-музея «Дом А.Ф. Лосева», литературного портала Библио ТВ и Русского ПЕН-центра, располагает большой коллекцией артефактов – от книг, рукописей и личных вещей до предметов одежды и мебели.
Жизнь каждого человека уникальна, а жизнь известных людей естественным образом особенно привлекает внимание. Музей создан не только для сохранения памяти о классиках великой русской литературы. Его создатели стремятся показать, как живут и творят писатели – наши современники. Музей располагает обширной коллекцией голосов писателей, их рассказами о предметах, ставших экспонатами. По QR-кодам, размещенным на стендах, вы сможете услышать эти рассказы.
Выставка проводится в рамках проекта «Мир литературных артефактов: сохраним память о писателях-современниках» при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Прочитано 321 раз
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter