1 октября - Международный день музыки

Опубликовано: 28.09.2016
Оценка
(10 голосов)

Международный день музыки. Концерт пианиста Вазгена Вартаняна в Библиотеке «Дом А.Ф. Лосева»

 

 Посмотреть фотографии...

 

1 октября 2016 г. Библиотека истории русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева» приглашает на концерт известного пианиста Вазгена Вартаняна. Концерт пройдет в рамках празднования Международного дня музыки. Будут исполнены произведения выдающегося венгерского композитора Ференца Листа.

В программе Вазгена Вартаняна, посвященной творчеству Листа, его облик представлен в максимально возможной полноте, раскрывающей разные грани творческой индивидуальности композитора − новаторский пианизм, образное богатство, мастерство звуковой картинности, глубину лирического высказывания.

Вазген Вартанян родился в Москве; он окончил Московскую государственную консерваторию и стажировался в Джульярде (Нью-Йорк, США), где был удостоен степени Магистра изящных искусств — Master of Fine Arts Degree — получив полную стипендию на обучение. Он учился у знаменитых музыкантов — профессоров Льва Власенко, Дмитрия Сахарова и Джерома Ловенталя.

Обладая обширным репертуаром, который включает в себя многие значительные произведения всех эпох, он исполнял различные сольные программы в Германии, Италии, Швейцарии, а также в Польше, Венгрии, Чехии и других странах Европы. Кроме того, он давал мастер-классы и выступал с концертами в Таранто (Италия) и Сеуле (Южная Корея), где он ранее был удостоен первой премии и Гран-при на Международном конкурсе Су Ри. Как солист, Вартанян также находился в центре множества концертных проектов в Большом Зале московской консерватории, Московском Международном Доме Музыки и других основных залах России. Он также выступал в известных залах Европы, Азии и Америки, таких, как Линкольн-центр и др. в Нью-Йорке, Тонхалле в Цюрихе, Консерватория им. Верди в Милане, Сеульский центр искусств и т.д.

Начало концерта в 18.00.

Адрес: ул. Арбат, д. 33

Проезд: ст. м. Арбатская, Смоленская

Тел. для справок: 8 (499) 252-82-72

Прочитано 4122 раз
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter