Посол Анатолий Викторов: Книга о поэте Вячеславе Иванове представляет интерес для проживающих в Израиле соотечественников.

Опубликовано: 24.02.2022
Оценка
(0 голосов)

Посол России в Израиле А.Д.Викторов принял участие в онлайн-презентации книги «Загадка модернизма: Вячеслав Иванов», посвященной поэту Серебряного века, ученому, мыслителю и философу В.И.Иванову (1866-1949 гг.), посещавшему святые места Палестины в 1901 г.

В своем приветственном слове А.Д.Викторов подчеркнул, что издание книги подтверждает глубокую связь народов и взаимное переплетение культур России и Израиля. Отметил, что работа по популяризации жизни и творчества В.И.Иванова представляет интерес для проживающих здесь русскоязычных соотечественников. Заверил, что Посольство продолжит оказывать всестороннее содействие наращиванию сотрудничества между двумя странами, включая гуманитарную и научную сферы.

Вышедший сборник был подготовлен по материалам XI Международной Ивановской конференции, прошедшей 5-7 мая 2019 г. в г. Иерусалиме. Его публикация стала возможной благодаря совместной работе сотрудников научной библиотеки и мемориального музея Дом А.Ф.Лосева (г. Москва), Института мировой литературы им. А.М.Горького Российской академии наук и Еврейского университета в г. Иерусалиме.

В мероприятии приняли также участие профессор кафедры славистики Еврейского университета г. Иерусалима Н.М.Сегаль-Рудник, профессор Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова Е.А.Тахо-Годи, директор Русского дома в г. Тель-Авиве Д.С.Пархомчук, пресс-атташе Посольства Израиля в России Р.Теплицкий, видные ученые, преподаватели и научные сотрудники центральных вузов России и Израиля.

Источник...

 

СМОТРЕТЬ ЗАПИСЬ ИНТЕРНЕТ-ТРАНСЛЯЦИИ СОБЫТИЯ...

Прочитано 606 раз
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter