Приглашаем на художественную выставку "Настроение. Путешествия."

Опубликовано: 15.02.2022
Оценка
(3 голосов)

В Центре чтения и творческого развития открылась персональная выставка художника Михаила Морозова "Настроение. Путешествия."
Выставка организована в рамках программы "Библиотека путешествий".
Михаил Юрьевич Морозов не профессиональный художник, по специальности он психотерапевт, занимается боевыми искусствами и йогой. Но без живописи он себя уже не представляет. Вот что он сам говорит о своем творчестве: "Рисую с детства. Увлекался биологией и многие ранние зарисовки изображают насекомых и животных. В начальных классах школы учился в кружке рисования и посещал лекции в Пушкинском музее. С определенного времени всё большее пространство в картинах стала занимать природа, её разнообразие, православные мотивы, впечатления от путешествий. Все картины в настоящее время пишутся техниками "алла-прима"– в один присест, и "импасто"– плотным слоем краски. В отличии от многослойной живописи, метод "алла-прима" это способ нанесения одного – первого и последнего, слоя. Пишу пальцами".
Залы, где выставлялись работы М.Морозова: Библиотека им А.Н.Толстого, библиотека "Пионер", Богоявленский храм с.Жаворонки, концертный зал собора свв. первоапп. Петра и Павла, Болгарский культурный центр. Часть картин хранится в частных коллекциях в России и Америке.

 

Выставка работет по адресу Глазовский пер. д. 4 стр. 8 (вход со стороны Денежного пер.) до 25 февраля.
Расписание: вторник – суббота с 12:00 до 19:00. Воскресенье и понедельник – выходные дни.
Вход бесплатный, по регистрации. ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ...

Внимание! Для посещения выставки обязательно наличие QR-кода о вакцинации.

Прочитано 892 раз
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter