Версия для печати

«Дом А.Ф. Лосева» партнер Форума молодых писателей России «Липки»

Опубликовано: 27.10.2022
Оценка
(1 Голосовать)

В Подмосковном Звенигороде 24 октября 2022 года открывается Форум молодых писателей России. Знаменитые «Липки» уже в 22 раз соберут молодых писателей со всей страны для участия в 16 мастер-классах, которые по традиции проводят «толстые» литературные журналы. В работе Форума примут участием 162 молодых писателя, пройдут творческие встречи с известными прозаиками, поэтами, критиками, учеными-литературоведами и филологами.

Состоятся круглые столы, участие в которых примут не только известные, но и молодые писатели. Будут прочитаны лекции, пройдут презентации книг молодых авторов. По окончании Форума наиболее яркие и талантливые молодые писатели получат поощрения: их лучшие произведения будут опубликованы в литературных журналах Москвы и С.-Петербурга, в сборнике «Новые писатели – новые имена», а некоторые авторы получат возможность выпустить свою отдельную книгу в серии «Молодая литература». Не менее 45 авторов будут номинированы на получение стипендии от Министерства культуры РФ. Наиболее подготовленные авторы смогут получить рекомендации для поступления в Литературный институт им. А.М. Горького.

В работе проекта, поддержанного грантом Президентского Фонда культурных инициатив, принимают участие известные литературные журналы Москвы и С.-Петербурга, члены крупнейших писательских союзов, Русского ПЕН-центра. Информационную поддержку проекту оказывают сайты «Год литературы», «Библио ТВ», Экологической палаты России, Библиотеки-музея «Дом А.Ф.Лосева», «Библиотеки искусств им. А.П.Боголюбова», газеты «Книжное обозрение», «Литературная газета» и др.

Прочитано 707 раз