Версия для печати

16 апреля, 18:00. «Большие надежды». К 130-летию со дня рождения Константина Паустовского.

Опубликовано: 17.04.2022
Оценка
(0 голосов)

Встреча поклонников творчества Константина Георгиевича Паустовского и ценителей русской природы всех возрастов. В уютной камерной атмосфере мы обсудим любимые произведения писателя и поделимся впечатлениями от прочитанного. Образы природы Паустовского будут дополнены детской познавательной интерактивной программой, подготовленной доктором биологических наук Лидией Юрьевной Русиной и начальником отдела науки национального парка «Мещера» Алиной Юрьевной Косяковой. 

«Мещёра – остаток лесного океана. Мещёрские леса величественны, как кафедральные соборы». Это слова К. Г. Паустовского. Мы почувствуем запахи цветущих лугов, наберем целую корзину еловых шишек, послушаем, о чем шумят мещерские леса и научимся понимать язык птиц. Вместе нам удастся найти ключ к вдохновению для творчества и исследования природы.

Для посещения необходимо приобрести билеты. Стоимость: 200 / 100 руб.   КУПИТЬ БИЛЕТЫ...

События в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

События в Доме Лосева на timepad.ru https://losev.timepad.ru/events/

Посетители смогут дополнительно осмотреть выставку «Имени Твоему!» Библейские мотивы в современном искусстве, расположенную на третьем этаже Дома Лосева. Выставка открывает творчество современных авторов, среди них как известные ценителям искусства живописцы и скульпторы, так и делающие первые шаги на пути к признанию. Основная часть экспонатов – из собрания протоиерея Андрея Юревича, православного священника, успешно воплотившего идею – создать Музей современного христианского искусства. 

Прочитано 562 раз