Версия для печати

"Идеи Даниила Андреева и движение за права животных" Ко дню рождения Даниила Андреева

Опубликовано: 01.11.2022
Оценка
(0 голосов)

2 ноября в 19:00 состоится очередное заседание Клуба «Экологос»: которое будет посвящено философским идеям писателя, мыслителя Даниила Андреева и приурочено ко дню его рождения. Ведет заседание Директор Дома А.Ф. Лосева Владимир Семенов, писатель, эколог, Сопредседатель Экологической палаты России. В заседании участвует Президент центра Защиты прав животных "Вита" Ирина Новожилова

 

Основной акцент в своей деятельности Центр защиты прав животных «ВИТА» делает на стратегических, глобальных проектах, способных привести к кардинальному улучшению положения животных. С этой целью «ВИТА» осуществляет постоянное сотрудничество с российскими учеными, «звездами», VIP-персонами, формирующими в обществе нормы этичного поведения. «ВИТА» имеет представительства в регионах, выпускает ежеквартальный «Вестник». В настоящее время осуществляет более 40 проектов.
Проект «Экологос» стартовал в Библиотеки истории русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева» в декабре 2021 г. Он направлен на то, чтобы определить место экологических ценностей в современной мировой философской мысли, объединить на площадке «Дома Лосева» ведущих российских интеллектуалов, философов, которые рассматривают эти ценности прежде всего с этической и эстетической сторон.
В рамках проекта «Возвращение на Родину: философские кластеры как механизм формирования культурного кода новой России. К 100-летию «Философского парохода»» при поддержке Фонда возрождения национальных традиций «Новый век» и Президентского фонда культурных инициатив.

 

Планируется интернет-трансляция.

 

Бесплатно, вход свободный, регистрация участников в зале.

Прочитано 479 раз