Печать

ММТ «Амадей». Музыкальный спектакль «Ивановка – Америка – Сенар 2023».

Событие

Название:
ММТ «Амадей». Музыкальный спектакль «Ивановка – Америка – Сенар 2023».
Дата:
20 Сб, Май 2023, 21:30

Описание

Московский музыкальный театр "Амадей". Художественный руководитель – Олег Митрофанов.

Прошло 150 лет от появления на планете Земля и 80 лет после ухода с нее Сергея Васильевича Рахманинова. Время лишено сантиментов, оно неуклонно течет в одну сторону и всегда берет свое, но еще многие из нас могут по праву назвать Рахманинова своим современником.
Мы знаем, как жестко обошелся XX век с нашими великими современниками. Личные трагедии становились достоянием всего мира и даже порой отражались на его истории. Но личная драма Рахманинова, пережитая им мучительно и страстно, лишь едва проглядывает меж строчек его произведений, а в самих строчках ее – нет. Напротив, его оптимизм и вера безграничны, а гений светел, прихотлив и неуклонно ведет вверх, призывая всех и каждого постичь небесную бесконечность «божественных длиннот», забыть о земных неурядицах.
Добро, музыка, любовь и природа вечны, а все преходящее – да придет, настанет и пройдет своим чередом, станет историей, забудется…
Рахманинов принадлежит к числу избранных творцов, жизнь, творчество и самая смерть которых с течением неуклонного времени становятся всемирными легендами и являются в сознании современников и потомков образцом высшей нравственной нормы, мерилом чести и человеческого достоинства.
С думой об этом, с погружением в это и с посвящением ему – наше музыкальное и лирическое ретро-путешествие в девяти картинах «ИВАНОВКА – АМЕРИКА – СЕНАР 2023».

Бесплатно. Бесплатные билеты - онлайн и в кассе Дома Лосева в день спектакля.

Ссылка на онлайн-регистрацию появится здесь немного позже.

 

IMG 20230413 WA0001

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter