Печать

Вечер вокальной музыки к юбилею Дж. Верди (1813 - 1901)

Событие

Название:
Вечер вокальной музыки к юбилею Дж. Верди (1813 - 1901)
Дата:
19 Пт, Май 2023, 19:00

Описание

Музыке Верди присущи простота и лаконизм. Мелодическая вязь его опер безмерно красива, полна ярких красок. Эти качества, помноженные на глубину и неподдельность, подлинность выражения, образуют сочетание столь же редкое, сколь и ценное. Пафос его оправдан полнотой высказывания. Мелодии Верди стали народными песнями, его темы известны повсеместно.
Это не отменяет тонкости, изящества и возвышенности лучших из его творений. Самокритика и невероятный творческий рост на протяжении всей жизни дали свои великие плоды: поздний Верди на равных говорит с Шекспиром, взяв за основу его пьесы для двух своих последних опер. Броский, выразительный театральный жест пронизывает саму плоть его музыки, вдохновленную, рожденную театром, живущую им и в нём, безмерно его обогатившую.
Предлагаем вам послушать программу из музыки Джузеппе Верди в исполнении молодых и талантливых певцов, студентов кафедры вокального искусства и оперной подготовки МГИМ им. Шнитке.

Исполнители: Валерия Куприянова, Ангелина Ардалина, Диляра Калимуллина, Анна Метлина, Анатолий Плешко, Владимир Болтенко, Янис Шкляев и Роман Бадтиев.
Концертмейстер Дмитрий Коростелев.

Бесплатно. Бесплатные билеты - в кассе Дома Лосева в день концерта за 1 час до начала.

Другие события в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter