Печать

"Радуя, радоваться". Акустический концерт.

Событие

Название:
"Радуя, радоваться". Акустический концерт.
Дата:
3 Пт, Февраль 2023, 19:00
Запись трансляции:
Смотреть

Описание

Философско-музыкальный концерт. Выступает Роман Холодов (Иваново).
Специальный гость - Павел Федосов (Москва). Вступительное слово Алексея Козырева (МГУ).

Бесплатно (по регистрации). Прямая ссылка-кнопка для регистрации в верхней части этой странички.

Другие события в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

Другие события в Доме Лосева на timepad.ru https://losev.timepad.ru/events/

Роман Николаевич Холодов окончил Ивановский государственный университет, исторический факультет, квалификация – преподаватель истории и английского языка, референт-переводчик. Кандидат философских наук (2004), диссертация по творческому наследию В.С. Соловьева. Окончил также Ивановское музыкальное училище (с отличием, 2011 г.) Преподаватель английского языка, активно применяет в работе мультимедиа-материалы и музыкальные инструменты. Ведет занятия по игре на гитаре. В основе методического материала народные, советские, бардовские, популярные современные песни, хиты мирового и русского рока. Является руководителем студии духовной и военно-патриотической музыки «Пересвет», в которой обучают воспитанников игре на разных инструментах (в основном на гитаре, кроме того — на бас-гитаре, аккордеоне, губных гармониках, блок-флейте, перкуссии и т. д.) на материале, соответствующем названию студии. Кроме того, Роман Холодов является лидером активно концертирующего коллектива и автором его репертуара, постоянно сотрудничает с несколькими музыкальными проектами. Разумеется, в его исполнении ясно отображается философичность текстов и музыки.

Павел Федосов окончил философский факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Сочиняет и поет песни, пишет стихи и прозу. Объединяет волонтеров для помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Создал проект «Терапевчие» и выступает с концертами в больницах, хосписах, исправительных учреждениях.

 

Посетители смогут дополнительно осмотреть выставку «Приоткрывая завесу…». В экспозицию вошли картины четырех художников — Ирины Затуловской, Игоря Кислицына, Вадима Иванкина и Николая Эстиса. Их отличает умение заглянуть за грань видимой и привычной реальности, приоткрыть завесу материи, которая так часто заслоняет духовный мир. Художники ярко и неординарно передают почти невыразимые движения духа. Основная часть экспонатов – из собрания протоиерея Андрея Юревича, православного священника, успешно воплотившего идею объединить современников и создать Музей современного христианского искусства.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter