Печать

Концерт камерной музыки "Грани совершенства"

Событие

Название:
Концерт камерной музыки "Грани совершенства"
Дата:
13 Вс, Ноябрь 2022, 18:00

Описание

В программе сочинения Р. Шумана, Н. Паганини, Г. Венявского, Ф. Гобера, И. Брамса, С. Рахманинова, И. Моисеева, Н. Мажара, Л. Резетдинова для фортепиано, скрипки и флейты.

Исполнители: лауреаты международных конкурсов солисты ассоциации "Культура России" (Арт-директор Людмила Георгиевская).
Иван Кузьмин (фортепиано), Андрей Пережогин (скрипка), Ольга Маренкова (флейта), Саша Батиффолио (фортепиано), Евгений Попов (скрипка), София Харитонова (скрипка), Людмила Георгиевская (фортепиано, ведущая).

Бесплатно (по регистрации). Прямая ссылка-кнопка для регистрации в верхней части этой странички.

Другие события в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

Другие события в Доме Лосева на timepad.ru https://losev.timepad.ru/events/

Сразу же после Концертов в Петербурге Л.Георгиевская создала с молодыми музыкантами, лауреатами международных конкурсов новую программу, состоящую из произведений для фортепиано, скрипки, флейты и голоса. Все музыканты представили свои новые работы. Это сочинения А.Дворжака, С.Рахманинова, И.С.Баха, К.Дебюсси и других авторов. Каждый концерт ассоциации проходит с большим подъемом  и это дает основания и стимулы исполнителям для новых успехов и достижения более высокого уровня. Все выступают с удовольствием. Все они естественно держатся на сцене, с удовольствием разговаривают «музыкальным языком» со слушателями. Поэтому публика отвечает им такой же теплотой и одобрением. Наша задача в настоящее время – сохранять культуру на высоком уровне, достойном великих традиций московской исполнительской школы и тех педагогов и профессоров, которые возглавляли консерваторию. Добиваясь высоких художественных достижений, они умели сохранять глубоко порядочное, человеческое отношение к своим питомцам. Мы с удовольствием будем включать в наши мероприятия и новых молодых музыкантов при непременном условии их самоотдачи, искренности и увлеченности музыкой. Хотим радовать слушателей и открывать для нее новое и прекрасное.

 

Посетители смогут дополнительно осмотреть выставку «Свидетель века: к 100-летию Азы Алибековны Тахо-Годи». Выставка в Доме Лосева приурочена к юбилею выдающегося филолога-классика, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, заслуженного профессора МГУ имени М. В. Ломоносова, профессора кафедры классической филологии филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, председателя правления Культурно-просветительского общества «Лосевские беседы». Выставка – уникальные фотографии, документы, книги, личные вещи – расположена практически во всех посещаемых читателями и гостями дома залах и пространствах. Это читальный зал, лестница между первым и третьим этажами, коридор и холл третьего этажа, выставочные витрины конференц-зала.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter