Печать

Открытый Марафон молодых поэтов «ДА»

Событие

Название:
Открытый Марафон молодых поэтов «ДА»
Дата:
11 Пн, Июль 2022, 19:00
Запись трансляции:
Смотреть

Описание

Не нужно доказывать, что поэзия делает нашу жизнь ярче и осмысленней. Образцы русской классики, услышанные ещё в ранней юности, остаются с нами на всем жизненном пути. Но поэзия, как и любое искусство, не стоит на месте, и любой культурный человек должен иметь представление о том, как выглядит русская поэзия сегодня. В свою очередь, современные поэты должны иметь возможность выхода в пространство городской среды, дабы сделать её еще интереснее и разнообразнее. Именно с этой целью создан проект, название которого перекликается с поэзией раннего Маяковского.
На различных этапах Марафона (а их с 2018 по лето 2022 состоялось уже 30!) его участниками становились Клементина Ширшова, Алина Пожарская, Алексей Зайцев, Анна Маркина, Дарья Лебедева, Евгения (Джен) Баранова, Софья Ремез, Светлана Гусева, Евгения Декина, Евгения Коробкова, лауреат премии «Лицей» Андрей Фамицкий.
Интернет-канал «Библио TV» освещает все этапы Марафона. Все записи трансляций можно увидеть на портале www.bibliotv.ru.

 

Бесплатно (по регистрации). Прямая ссылка-кнопка для регистрации в верхней части этой странички.

События в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

События в Доме Лосева на timepad.ru https://losev.timepad.ru/events/

 

Посетители смогут дополнительно осмотреть выставку «Два великих имени в истории столицы: Гоголь и Лосев», расположенную на третьем этаже Дома Лосева. Выставка впервые в музейной практике делает попытку объединить творчество двух русских писателей и мыслителей, нашедших свой последний приют в интеллектуальном сердце Москвы: Гоголь – на Никитском бульваре; Лосев – на Арбате.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter