Печать

Концерт аккордеонной музыки "Дружба".

Событие

Название:
Концерт аккордеонной музыки "Дружба".
Дата:
17 Вт, Май 2022, 18:00

Описание

Концерт в поддержку русско-китайского содружества. Мало кто знает, но аккордеон и баян – инструменты весьма популярные не только в нашей стране, но и в Китае. Поддерживая эту тенденцию, Россия находится в постоянном музыкальном контакте с Китаем: производится активный обмен опытом на мастер-классах и конференциях, студенты из Поднебесной все чаще приезжают учиться в Россию, создается множество совместных конкурсов и фестивалей.

Этот концерт не исключение из правил, а подтверждение успешного творческого сотрудничества. Для вас выступят студенты Российской академии музыки имени Гнесиных: ассистент-стажер Лю И (баян) и лауреат всероссийских и международных конкурсов, студентка выпускного курса Елизавета Винникова (аккордеон).
В программе концерта прозвучат оригинальные произведения Вячеслава Семенова, Виктора Гридина, Анатолия Кусякова, Ефрема Подгайца, вошедшие в традиционный репертуар баянистов и аккордеонистов и транскрипции сочинений великих композиторов-классиков Дмитрия Шостаковича (СССР) и Доменико Скарлатти (Италия, XVIII век). Ярких красок добавят современные пьесы зарубежных авторов – Юджи Такахаши (Япония) и Богдана Преча (Польша-Испания). Концерт оставит необычное впечатление от погружения в многогранный мир баяна и аккордеона. Совершенно не важно, на каком языке говорите вы, ведь язык музыки универсален и доступен каждому. Мы за музыкальную «Дружбу»!

 

Бесплатно (по регистрации). Прямая ссылка-кнопка для регистрации в верхней части этой странички.

 

chinese

Контактная информация

Телефон для справок:
8-499-241-06-15

Место проведения

Центр чтения и творческого развития
Центр чтения и творческого развития

Адрес:
Глазовский пер., д. 4, стр. 8
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter