Печать

Мастер-класс из цикла «Рисуем с древними художниками». Маски аборигенов Австралии.

Событие

Название:
Мастер-класс из цикла «Рисуем с древними художниками». Маски аборигенов Австралии.
Дата:
21 Вт, Декабрь 2021, 18:00

Описание

Цикл занятий по рисованию разными материалами и в разных техниках по мотивам лучших произведений художественной культуры первобытного мира и древнейших цивилизаций. Попробуйте взглянуть на мир глазами первобытного художника!
Маски – древняя часть культуры человечества. Люди были окружены большим миром, полным неизведанных тайн и необъяснимых событий. Надо было договариваться с миром стихий. И как в современном мире представители законной власти облачены в униформу, так древние люди входили в мир духов, имея необходимое лицо – личину, или маску. На мастер классе мы предлагаем участникам почувствовать себя настоящими австралийскими аборигенами, узнать про особенности масок и попробовать создать свою маску с использованием первобытной техники.
Занятие ведет Ольга Викторовна Судовцова, художник-анималист, декоратор, член Международного художественного Фонда (Московское отделение). Закончила худграф ОГПИ. Выставлялась в Московском доме скульптора, неоднократно принимала участие в выставках анималистов «Москва-ква-ква», «Бестиарий» в Дарвиновском музее. Работы Ольги Викторовны были на международной выставке в Мюнхене и Брюсселе, некоторые из них хранятся в частных коллекциях. Сейчас преподает в художественной студии «Арт-зебра» учебного центра Московского зоопарка.
Продолжительность мастер-класса 2 часа. Все материалы предоставляются.

Для посещения необходимо приобрести билет. Стоимость: 1500 руб.  
Ссылка-кнопка для покупки билета  в верхней части страницы (timepad) или ЗДЕСЬ (mos.ru).

 

Контактная информация

Телефон для справок:
8-499-241-06-15

Место проведения

Центр чтения и творческого развития
Центр чтения и творческого развития

Адрес:
Глазовский пер., д. 4, стр. 8
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter