Печать

Международный фестиваль камерной музыки «WINTERREISE – ЗИМНИЙ ПУТЬ». Концерт камерной музыки.

Событие

Название:
Международный фестиваль камерной музыки «WINTERREISE – ЗИМНИЙ ПУТЬ». Концерт камерной музыки.
Дата:
24 Пт, Декабрь 2021, 19:00

Описание

Внимание! В программе концерта по независящим от Дома Лосева обстоятельствам произошли изменения.
Перед Вами выступит ансамбль  VELOCE. В программе: В.А. Моцарт, И.С. Бах, Г. Доницетти, Н. Паганини, С. Рахманинов и др.  
Приносим извинения за возможные неудобства.

 

 

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Екатерина Антокольская (виолончель) и Михаил Егиазарьян (фортепиано).
В программе: Йозеф Гайдн, Луиджи Боккерини, Марин Марэ.

Бесплатно (по регистрации). Прямая ссылка-кнопка для регистрации в верхней части этой странички.

События в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

Екатерина Антокольская родилась в Москве. Окончила Московскую среднюю специальную музыкальную школу имени Гнесиных по классу виолончели (класс Татьяны Прохоровой), затем Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского (класс Дениса Шаповалова). Совершенствовала исполнительскую технику на мастер-классах таких педагогов, как Александр Князев, Вера Бирина, Роман Сапожников, Аннер Билсма. В качестве солистки выступала с Камерным оркестром МГК имени Чайковского и с камерным оркестром "Российская камерата". В настоящее время работает в Государственной академической симфонической капелле России (художественный руководитель и главный дирижер Валерий Полянский). Сотрудничала с такими дирижерами, как Геннадий Рождественский, Мстислав Ростропович и другие. Солистка ГАМ-ансамбля (арт-директор и дирижер Олег Пайбердин). Лауреат международного конкурса камерных ансамблей "Искусство XXI века" (2009, I премия). Лауреат IX международного фестиваля-конкурса "Musica Classica" (2011, II премия). Лауреат XII международного фестиваля-конкурса "Musica Classica" (2014, II премия). Лауреат II Баховского фестиваля "От Рождества до Рождества".

Ведет активную концертную деятельность в России. Выступала в Великобритании, Ирландии, Польше, Германии, Испании, Португалии, Марокко, Китае и Южной Корее. Индивидуальность виолончелистки находит наиболее яркое выражение в романтическом репертуаре.  Екатерину Антокольскую отличают невероятная харизма, талант общения с публикой, артистичность и мастерство исполнения. 

 

Михаил Егиазарьян родился в 1974 году. С 1992 по 1997 обучался в Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского в классах профессоров Наума Штаркмана, Татьяны Гайдамович, Важи Чачавы. С 1997 по 1999 проходил ассистентуру-стажировку по специальности «концертмейстерское мастерство» под руководством Важи Чачавы. В настоящее время преподаватель московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных (специальное фортепиано, камерный ансамбль, концертмейстерский класс). В 2000 году был официальным концертмейстером конкурса камерных певцов Елены Образцовой и получил диплом за лучший аккомпанемент. В 2002 году – официальный концертмейстер Московского международного конкурса имени Чайковского. С 2002 года работает концертмейстером в «Геликон-Опере». Ведет активную концертную деятельность как пианист-солист и концертмейстер. В 2006-2007 годах организовал и успешно провёл серию камерных вечеров солистов «Геликон-Оперы» под общим названием «Дар души поющей».

 

Посетители концерта смогут дополнительно осмотреть выставку «МИФ – ЕСТЬ САМА ЖИЗНЬ!», расположенную на 3 этаже Дома Лосева. Выставка актуализирует миф в истории человечества – от древности до наших дней, раскрывает связь между философской теорией мифа А.Ф. Лосева и реальным функционированием мифа в жизни общества, в культуре и искусстве (живопись, музыка, театр, кино).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter