Печать

Семинар "Русская философия"

Событие

Название:
Семинар "Русская философия"
Дата:
16 Чт, Декабрь 2021, 18:30
Запись трансляции:
Смотреть

Описание

Доктор Эмил Димитров (Софийский университет) представляет материалы международного симпозиума "Антропология Достоевского. Человек как проблема и объект изображения в мире Достоевского" (София, 2021).

Сборник "Антропология Достоевского" является результатом и конечным творческим продуктом международного симпозиума "Антропология Достоевского. Человек как проблема и объект изображения в мире Достоевского", который проходил в Софии с 23 по 26 октября 2018 г. Публикуется 29 статей и 1 пленарный доклад (пленарный доклад С.С. Хоружего) на болгарском, русском и английском языках. Международный симпозиум был первым научным форумом в области достоевсковедения такого масштаба, который прошел в Болгарии и на Балканах.

 

Планируется интернет-трансляция.

Бесплатно (по регистрации). Прямая ссылка-кнопка для регистрации в верхней части этой странички.

События в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

 

Посетители смогут дополнительно осмотреть выставку «МИФ – ЕСТЬ САМА ЖИЗНЬ!», расположенную на 3 этаже Дома Лосева. Выставка актуализирует миф в истории человечества – от древности до наших дней, раскрывает связь между философской теорией мифа А.Ф. Лосева и реальным функционированием мифа в жизни общества, в культуре и искусстве (живопись, музыка, театр, кино).

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter