Печать

Арбатский Арс: Богини мирового кинематографа.

Событие

Название:
Арбатский Арс: Богини мирового кинематографа.
Дата:
10 Ср, Ноябрь 2021, 16:00

Описание

«Анна Каренина»  (1948 г.) Режиссер: Ж. Дювивьер В ролях: Вивьен Ли, Р. Ричардсон, К. Мур, Х. Демпстер, М. Керридж. (139 мин., ч/б фильм).
Экранизация всемирно известного романа Л.Н. Толстого. «Анна Каренина» – самый экранизируемый роман Льва Толстого. Начиная с 1910 года его переносили на экран более 30 раз. Десять из них пришлись на эпоху немого кино. В каждой экранизации были свои образы и свое прочтение сюжета. Британский кинематограф внес весомый вклад – на счету Великобритании целых пять фильмов по мотивам этого романа.
В 1948 году режиссер и король нуара Жюльен Дювивье снимает первую экранизацию «Анны Карениной» британского производства. У Дювивье неплохо получилось воссоздать атмосферу России XIX века, а все внимание зрителя он сосредоточил на психологии отношений Анны и Вронского. Главную роль сыграла легендарная британская кинозвезда Вивьен Ли, которую, впрочем, критики осыпали претензиями. Ее Анна оказалась чересчур жизнерадостна, спокойна и безупречна, а ее чары и кокетство были слишком очевидны. А вот обычные зрители одобрили Каренину в исполнении Ли – созданный ею образ оказался очень душевным, и фильм имел огромный успех в прокате. Приглашаем Вас составить свое мнение об образе знаменитой литературной героини в исполнении великолепной актрисы.

 

Бесплатно (по регистрации). Прямая ссылка-кнопка для регистрации в верхней части этой странички.

Все события в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

Контактная информация

Телефон для справок:
8-499-241-06-15

Место проведения

Центр чтения и творческого развития
Центр чтения и творческого развития

Адрес:
Глазовский пер., д. 4, стр. 8