Печать

ГРАНИ ТВОРЧЕСТВА

Событие

ГРАНИ ТВОРЧЕСТВА
Название:
ГРАНИ ТВОРЧЕСТВА
Дата:
12 Вт, Октябрь 2021 - 30 Сб, Октябрь 2021

Описание

Выставка картин Елены Зубковой и Ирины Пчельниковой.

А знаете ли вы, что художники видят мир совсем иначе, нежели все остальные? Дело в том, что им не свойственно скользить взглядом по поверхности, когда вроде бы и смотришь, а вроде бы и нет, оставаясь погруженным в свои мысли. Напротив, художник буквально «считывает» детали и нюансы цветовых переходов – идет ли речь о небоскребе или хрупком полевом цветке, причудливой конфигурации облаков или игре бликов на воде. В итоге он воспринимает мир глубже и многомернее и, соответственно, может в гораздо большей степени насладиться его красотой и гармонией.

Но и это еще не все. Вы знаете о том, что психологи настоятельно рекомендуют каждому научиться жить настоящим моментом? Такой подход позволяет справляться со стрессом, помогает по-новому ощутить вкус бытия и ценность каждого мгновения. Так вот, именно занятия живописью дарят эту уникальную возможность – выпасть из временного потока и одновременно… слиться с ним, запечатлев на холсте фрагмент постоянно меняющейся реальности. Ни с чем не сравнимое ощущение! Собственно, все это и означает стать творцом.

Именно об этом выставка картин «Грани творчества» Елены Зубковой и Ирины Пчельниковой.

Дружба художниц началась более 30 лет назад, на первом курсе института Легкой промышленности. Потом вместе посещали Арт студию пейзажной живописи Михаила Курьерова.

Встретить «своего» уникального педагога, который объяснит все так, что не понять просто невозможно – большое счастье. Елена и Ирина такого учителя встретили и хорошо усвоили уроки. Так хорошо, что смогли организовать собственные студии. Художницы – отличные профессионалы и чуткие учителя, способные «считать» ваши художественные пристрастия и, соответственно, раскрыть заложенный природой именно в вас потенциал. Ну и, конечно же, научить собственно азам живописи.

В 2015 году Ирина и Елена создали Союз художников непрофессионалов (СХН) с целью объединить своих учеников и других художников-любителей, занимающихся различными видами изобразительного искусства в свободное от своей основной профессиональной деятельности время, и не имеющих специального художественного образования.

 

Выставка работает в Центре чтения и творческого развития по адресу Глазовский пер. д.4 стр. 8 (Вход со стороны Денежного переулка).

Бесплатно, по регистрации https://losev.timepad.ru/event/1819522/

Часы работы:
Вт-Сб 12:00-20:00
Вс, Пн - выходные.
Последний вторник месяца - санитарный день
Телефон: +7 499 241–06–15