Печать

Арбатский Арс: Документальное кино

Событие

Название:
Арбатский Арс: Документальное кино
Дата:
20 Ср, Октябрь 2021, 16:00

Описание

"Пушкин. Лицейские годы": документальный фильм. -  Видеостудия "Кварт"; режиссер, сценарист Г. Иванова; автор текста Л. Тарнорудер; продюсеры: Н. Герасимова, Л. Фишель; читает И. Тарадайкин. - Видео и прогр. - Москва: Кварт, 2004. - Проект Мир документального кино. К 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина

Фильм посвящен лицейским годам Пушкина. Александр Сергеевич всегда с любовью вспоминал о годах, проведенных в Царскосельском лицее. Здесь он обрел верных друзей, здесь родился как поэт. В этом фильме вы узнаете, как проходило обучение в лицее, как жили его воспитанники.

Создатели картины рассказывают о лицейских годах Пушкина с большой любовью, нежностью и мастерством. Кинокадры перемежаются с рисунками, картинами, иллюстрациями. Качество изображения очень высокое. Закадровый текст живой, ясный, продуманный. Информации много, но она не "давит". Фильм короткий, но содержательный. Образ Лицея и Царского села - законченный, красивый, удивительный.

Дополнительно Вы увидите документальный фильм об одном из красивейших парков России из цикла «Царское село: дворцы и парки».

Бесплатно (по регистрации). Прямая ссылка-кнопка для регистрации в верхней части этой странички.

Все события в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

Контактная информация

Телефон для справок:
8-499-241-06-15

Место проведения

Центр чтения и творческого развития
Центр чтения и творческого развития

Адрес:
Глазовский пер., д. 4, стр. 8