Печать

«Я веровал и потому говорил». ХV Фестиваль камерной музыки «В Доме А.Ф.Лосева».

Событие

Название:
«Я веровал и потому говорил». ХV Фестиваль камерной музыки «В Доме А.Ф.Лосева».
Дата:
6 Пн, Сентябрь 2021, 19:00

Описание

К 100-летию Московской государственной академической филармонии.

Выступает Государственный квартет им. П.И. Чайковского.
Состав квартета: Лев Масловский (первая скрипка), Захар Малахов (вторая скрипка), заслуженный артист России Сергей Батурин (альт), Кирилл Родин (виолончель).
Имена этих музыкантов, объединенных безграничной любовью и преданностью квартету, знакомы многим любителям музыки. Концерты с учaстием этого коллектива всегда вызывают огромный интерес у публики,
и это не случайно: новое слово, сказанное музыкантами в камерной музыке, заставляет в корне изменить отношение слушателей к жанру, в котором, казалось бы, сказано все.
Помимо высокого профессионального мастерства и безупречного вкуса, присущих любому ансамблю экстра класса, эти музыканты обладают способностью ломать сложившиеся стереотипы в исполнительстве.
Феноменальное владение инструментами приближает звучание этого квартета по мощности и красочности к звучанию оркестра.
В программе: Л. Бетховен, В.А. Моцарт.

Бесплатно (по регистрации). Прямая ссылка-кнопка для регистрации в верхней части этой странички.

Все события в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

 

Лев МАСЛОВСКИЙ (первая скрипка)
Окончил Тбилисскую государственную консерваторию по классу скрипки у профессора К. Вардели (первая скрипка Государственного квартета Грузии), затем окончил аспирантуру. С самого начала работы в квартете великолепно проявил себя как ансамблист, удачно вписался в уже сложившийся коллектив, следуя традициям квартета. Обладает красивым звуком и совершенными штрихами.

Захар МАЛАХОВ (вторая скрипка)
Самый молодой участник квартета. Окончил Московский государственный институт музыки им. А.Шнитке. Несмотря на свою молодость, удачно вписался в уже сложившийся коллектив. С самого начала работы в квартете великолепно проявил себя как ансамблист, следуя традициям квартета. Обладает красивым звуком и совершенными штрихами.

Сергей БАТУРИН (альт)
Заслуженный артист России. Лауреат международных конкурсов. Окончил МГК им. П. И. Чайковского. В квартете со дня его основания, является его директором и создателем. Обладает очень мощным, красивым звуком и чувством ансамбля. Личное обаяние и артистизм альтиста снискали многочисленные зрительские симпатии. В совершенстве владеет инструментом и, в паре с виолончелистом, составляет прекрасную фундаментальную основу для квартета. Является автором идеи и артистическим директором Международного фестиваля камерной музыки «Весна в России».

Кирилл РОДИН (виолончель)
Лауреат Международного конкурса имени П. И. Чайковского (I премия и Золотая медаль) и Международного конкурса музыкантов в Белграде (I Премия и Золотая медаль). Солист Московской государственной филармонии, доцент МГК им. П. И. Чайковского. Как солист много гастролирует в России и за рубежом. Входит в состав жюри международных конкурсов. Прекрасный солист и ансамблист, великолепно влился в состав квартета и стал его украшением.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter