Печать

НОЧЬ КИНО

Событие

Название:
НОЧЬ КИНО
Дата:
28 Сб, Август 2021, 18:00

Описание

Показ документального фильма в жанре анимадок «Пушкин-Битов-Габриадзе. Побег». Фильм будет представлен автором сценария и режиссером Асей Гусевой, участники смогут познакомиться с создателями фильма и задать вопросы.
Анимадок – это синтетический жанр на стыке двух направлений – документального кино и художественной анимации.
В фильме русский писатель Андрей Битов и грузинский художник Резо Габриадзе говорят о Пушкине. И сам Пушкин тоже присутствует на экране — в виде мультфильмов, созданных на основе графики самого Пушкина и Резо Габриадзе Марусей Ермаковой.
Эти два интервью – последние прижизненные записи двух друзей, каждый из которых оставил огромный след в нашей культуре. Находясь в разных городах – Москве и Тбилиси – они продолжают свой разговор о Пушкине, начатый более четверти века назад.
Андрей Битов – автор романов «Пушкинский дом», «Улетающий Монахов», «Оглашенные», большого исследования творчества Пушкина «Пушкинский том».
Резо Габриадзе – создатель и режиссер Тбилисского театра марионеток, автор сценариев к художественным фильмам «Мимино», «Не горюй», «Кин-дза-дза» и др.
К 85-летию со дня рождения выдающегося грузинского сценариста, художника и режиссера, создателя Театра Марионеток в Тбилиси Резо Габриадзе (1936 - 2021).

 

Бесплатно (по регистрации). Прямая ссылка-кнопка для регистрации в верхней части этой странички.

Все события в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter