Печать

Вечер западноевропейской музыки

Событие

Название:
Вечер западноевропейской музыки
Дата:
14 Ср, Июль 2021, 19:00

Описание

Лауреаты международных конкурсов Екатерина Антокольская (виолончель), Сергей Кузнецов (фортепиано), Елена Портная (фортепиано).
В программе: музыка западноевропейских композиторов.

Бесплатно (по регистрации). Прямая ссылка-кнопка для регистрации в верхней части этой странички.

Все события в Доме Лосева на портале mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

 

Екатерина Антокольская родилась в Москве. Окончила Московскую среднюю специальную музыкальную школу имени Гнесиных по классу виолончели (класс Татьяны Прохоровой), затем  Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского (класс Дениса Шаповалова). Совершенствовала исполнительскую технику на мастер-классах таких педагогов, как Александр Князев, Вера Бирина, Роман Сапожников, Аннер Билсма. Лауреат многих международных конкурсов. Екатерина много гастролирует по России, выступала также в Великобритании, Германии, Испании, Португалии, Марокко, Китае и Южной Корее.
Сергей Кузнецов родился в семье музыкантов, с отличием окончил МГК им. П.И. Чайковского. Лауреат многих международных конкурсов. Совмещает активную концертную и преподавательскую работу (доцент МГК им. П.И. Чайковского).

Елена Портная родилась в Москве, начала заниматься музыкой под руководством бабушки, пианистки М.Ю.Дешалыт, ученицы Генриха Нейгауза, затем продолжила обучение в МССМШ им. Гнесиных, в классе В.А.Аристовой. Уже в 12 лет она дебютировала на сцене с оркестром подуправлением П.Ландо. Затем окончила МГК им. П.И.Чайковского и аспирантуру, продолжила обучение и работу в США, получила степень доктора музыки. Лауреат и призер многих престижных конкурсов. Выступала как солистка и в составах различных ансамблей в России, США, Англии, Аргентине, Польше, Швейцарии и Италии. Длительное время сотрудничает с Екатериной Антокольской.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter