Печать

Моноспектакль "Розовое платье с зелёным пояском"

Событие

Название:
Моноспектакль "Розовое платье с зелёным пояском"
Дата:
19 Сб, Июнь 2021, 19:00

Описание

Драматический театр «Большая медведица» приглашает на моноспектакль Валерии Приходченко по пьесе Наталии Мошиной. 
Cпектакль организован "Культурным центром Министерства внутренних дел Российской Федерации". 

Регистрация на событие закрыта. Приносим извинения.


Пьеса «Розовое платье с зелёным пояском» написана весной 2018 года. Постановка театра «Большая медведица» – первое воплощение пьесы на сцене.
Режиссёр и исполнитель Валерия Приходченко о спектакле: «Вместе с автором мы осмелились вступить в откровенный спор с Антоном Павловичем Чеховым. Наш спектакль – история о неверном выборе, о несостоявшейся любви и о гибели при жизни. О том, что мы стремимся взлететь выше самих себя, и очень больно бьемся, даже не успев попасть на эту высоту. История одной судьбы, так тесно переплетенная с судьбой России того времени».
Автор Наталия Мошина о спектакле: «Наташа – злой гений чеховских «Трёх сестёр», персонаж, ставший символом торжествующего мещанства, пошлости, нахрапистости. Но такова ли Наташа на самом деле, или это лишь привычная нам трактовка её образа? «Розовое платье с зелёным пояском» – монолог 50-летней Натальи Ивановны Прозоровой в 1930 году, её рассказ об отношениях с тремя золовками, горькие воспоминания о жизни, которая оказалась совсем не такой, как мечталось в юности».

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33