Печать

"И.С.Бах. Гольдберг-вариации". Концерт скрипичной музыки.

Событие

Название:
"И.С.Бах. Гольдберг-вариации". Концерт скрипичной музыки.
Дата:
12 Ср, Май 2021, 19:00 - 21:00

Описание

 

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Родион Замуруев (скрипка), Василий Девякович (альт), Владислав Алмакаев (виолончель).

Бесплатно. Ссылка-кнопка для выбора события и регистрации (оформления бесплатного билета)  в верхней части страницы.
Если Вы не обнаружили на нашей страничке портала mos.ru интересующего Вас события, оно обязательно появится немного позже.

 

210512s (2) 210512s (1)

Напряжение, возникающее между крайними точками, а именно между композитором, сочинившим музыкальное произведение, и его потенциальным адресатом – слушателем, определяет вектор в выборе репертуара и саму философию музыканта-исполнителя, помещенного конфигурацией процесса в центр события, именуемого концертом.
Соприкосновение с таким чудом как Бах, сумевший в своем творчестве обожествить земное и очеловечить божественное, прозреть в обыденном и преходящем Вечность, – огромная привилегия и для исполнителя, и для слушателя.
Выбранное музыкальное произведение И.С. Баха, состоящее из Арии и 30 вариаций для клавесина, которое прозвучит в версии для струнного трио и имеет название Гольдберг-вариации (по имени юного музыканта Иоганна Готлиба Гольдберга, ученика Баха, исполнявшего вариации для заказчика произведения – российского посланника в Саксонии Германа Карла фон Кайзерлинга), – наше усилие соприкосновения с Горним миром через слух, наша попытка преодолеть Время и прикоснуться к Вечности. И.С. Бах — Гольдберг-вариации BWV 988 Переложение для струнного трио Д. Ситковецкого.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter