Печать

Арбатский АРС: Документальное кино.

Событие

Название:
Арбатский АРС: Документальное кино.
Дата:
12 Ср, Май 2021, 16:00 - 17:00

Описание

К Международному Дню музеев. "Петербургская кунсткамера". (56 мин. цв. ) 16+
Сценарий: Лидия Павлинская, Юрий Поплинский. Режиссёр: Виктор Ахнин.
Операторы: Виктор Ахнин, Сергей Конин. Кинокомпания "Крупный план", 1992 г. 

Фильм рассказывает о первом публичном музее России, созданном по замыслу Петра Первого. Уникальные коллекции музея складываются в неповторимую и многоликую картину развития человеческой цивилизации. Здесь около миллиона экспонатов    редкостных предметов культуры со всех континентов. Разумеется в фильме показана лишь часть из них, но, надеемся наиболее интересная... 

Бесплатно. Ссылка-кнопка для выбора события и регистрации (оформления бесплатного билета)  в верхней части страницы.
Если Вы не обнаружили на нашей страничке портала mos.ru интересующего Вас события, оно обязательно появится немного позже.

 

Кабинет редкостей, или кунсткамера — комната для размещения и хранения тематических коллекций, состоящих из естественно-научных экспонатов или разнообразных древних, редких и курьезных вещей, как природных, так и рукотворных. Кабинеты редкостей появились в Европе в XVI веке, их расцвет пришёлся на XVII век — период барокко. Такие коллекции создавались, как правило, либо представителями высшей аристократии, либо учёными-натуралистами, врачами и аптекарями. Чрезвычайный рост коллекций привел к специализации в собирательстве, а в дальнейшем к созданию тематических музеев. Сзданная Петром Великим Кунсткамера — кабинет редкостей, ныне превратившийся в обширный Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук. 

Контактная информация

Телефон для справок:
8-499-241-06-15

Место проведения

Центр чтения и творческого развития
Центр чтения и творческого развития

Адрес:
Глазовский пер., д. 4, стр. 8
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter