Печать

Семинар «Русская философия»

Событие

Название:
Семинар «Русская философия»
Дата:
15 Чт, Апрель 2021, 18:30 - 20:30
Запись трансляции:
Смотреть
Аудиозапись:

Описание

Доклад проф. Лилианны Киейзик (Польша). Презентация книги: «Протоиерей Георгий Флоровский. Письма к брату Антонию» (М., 2021)

 

210415 (1) 210415 (2)

Планируется интернет-трансляция. Доклад будет сделан онлайн. Возможен просмотр в конференц-зале Дома Лосева. 
Регистрация нужна только для желающих посетить Дом Лосева для просмотра выступления Л. Киейзик.
Лилианна Киейзик – историк философии, доктор философских наук, ординарный профессор в Институте Философии Зеленогурского университета (Польша), руководитель и участник научных грантов Народного Центра Науки (Польша). Занимается проблематикой русской общественной мысли и философии Серебряного века. Автор книг и статей. Настоящее издание содержит переписку прот. Георгия Флоровского (1893-1979) – крупного православного церковного деятеля, историка, философа и богослова ХХ века к его брату Антонию Флоровскому (1884-1968) – историку. Основная часть переписки относится к времени, когда Георгий Флоровский работает в США, в Гарвардском и Принстонском университетах, а его брат является профессором Карлова университета в Праге. Письма из пражского архива Национальной библиотеки Чешской Республики – Словянская библиотека отражают обстоятельства переезда прот. Г. Флоровского в США в результате софиологических споров происходивших в Свято-Сергиевском институте в Париже, относятся также к научным интересам обоих братьев, являются уникальным примером характеристики русских, польских и друхих ученых-эмигрантов работающих в Америке, лидеров зарубежья. Показывают новые пространства функционирования православного богословия и экуменических дискуссий в прошлом столетии. Публикуются впервые.

Бесплатно. Ссылка-кнопка для выбора события и регистрации (оформления бесплатного билета) - в верхней части страницы. 
Если Вы не обнаружили на нашей страничке портала mos.ru интересующего Вас события, оно обязательно появится немного позже.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33