Печать

ХХ Московский международный фестиваль камерной музыки "Весна в России". Концерт "Серебряные струны арфы".

Событие

Название:
ХХ Московский международный фестиваль камерной музыки "Весна в России". Концерт "Серебряные струны арфы".
Дата:
10 Сб, Апрель 2021, 19:00 - 20:30

Описание

Выступает лауреат международных конкурсов Александра Тихонова (арфа, МГК им. П.И. Чайковского). В концерте принимает участие Марина Суменкова (скрипка).
В программе: В. Поссе, Б. Сметана-Трнечек, Г. Вьетан, Г. Форэ, П. Чайковский, К. Сен-Санс.

 210410 a (2) 210410 a (1)   

Фестиваль основан в 2001 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. В нынешнем году фестиваль отмечает своё двадцатилетие.
Камерная музыка - одна из самых утонченных сфер исполнительского искусства - обладает огромной силой воздействия не только на изысканную публику, но и в одинаковой мере способна приобщить к Высокому искусству самого широкого слушателя! Именно это обстоятельство легло в основу идеи создания фестиваля, которая принадлежит Государственному квартету им. П.И. Чайковского. Уникальность фестиваля в создании системы музыкального просвещения, адресованной широкой слушательской аудитории, независимо от степени музыкальной подготовки и социальной категории слушателей. Центральные задачи проекта заключаются в открытии новых имен, привлечении молодых и талантливых исполнителей, а также привлечение Представительств иностранных государств с целью культурно-творческого обмена. В самом «весеннем» названии фестиваля звучит голос надежды и обновления как напоминание о непреходящих истинных ценностях культуры. Эти идеи в 2001 году были поддержаны Департаментом культуры г. Москвы. Благодаря финансовой и организационной поддержке Правительства Москвы фестиваль сразу стал событием культурной жизни столицы, завоевав любовь взыскательной московской публики.

 

Бесплатно. Ссылка-кнопка для выбора события и регистрации (оформления бесплатного билета) - в верхней части страницы.
Если Вы не обнаружили на нашей страничке портала mos.ru интересующего Вас события, оно обязательно появится немного позже.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter