Печать

Концерт камерной музыки "Учитель и ученики"

Событие

Название:
Концерт камерной музыки "Учитель и ученики"
Дата:
31 Ср, Март 2021, 19:00 - 21:00

Описание

Классный вечер заслуженного артиста России, преподавателя ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского Сергея Словачевского (виолончель).

Бесплатно. Для посещения необходимо предварительно зарегистрироваться.

Ссылка для выбора события и регистрации
https://www.mos.ru/afisha/tickets/venues/245/
Если Вы не обнаружили интересующего Вас события, оно обязательно появится немного позже.
Сергей Словачевский родился в Санкт-Петербурге в семье потомственных музыкантов. Окончил Петербургскую консерваторию и аспирантуру как виолончелист в 1993 году. Учился у профессоров А.Никитина, Н.Гутман, М.Ростроповича. Как дирижер-симфонист окончил Петербургский университет культуры и искусств (классы В.Альтшулера, Ю.Симонова)
Победитель всероссийского, всесоюзного и международного конкурсов виолончелистов. В сезоне 2010/11 был главным дирижером Государственного симфонического оркестра Санкт-Петербурга. Преподавал на кафедре виолончели в Государственной Санкт-Петербургской консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова. Участник различных камерных ансамблей, в числе которых "Санкт-Петерс Трио", Струнный квартет им. Стравинского, "Ars Trio di Roma", Трио им. Чайковского. В качестве солиста-виолончелиста Сергей Словачевский выступал практически во всех странах Европы, США, в Канаде, Японии, Турции, Израиле и Финляндии.
В настоящее время Сергей Словачевский преподает в ЦМШ при Московской государственной консерватории, уделяя педагогической деятельности большое внимание. Посетители концерта смогу услышать и оценить игру его учеников.
210331

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter