Печать

Арбатский Арс: "Богини мирового кинематографа"

Событие

Название:
Арбатский Арс: "Богини мирового кинематографа"
Дата:
10 Ср, Март 2021, 16:00 - 17:30

Описание

"Дьявол - это женщина", 1935. США. 
Режиссер: Йозеф фон Штернберг; В ролях: Марлен Дитрих, Лайонел Этуилл, Эдвард Эверетт, Хортон Сизар, Ромеро Дон Альварадо и др.   

Бесплатно. Для посещения необходимо предварительно зарегистрироваться.

Ссылка для выбора события и регистрации
https://www.mos.ru/afisha/tickets/venues/245/
Если Вы не обнаружили интересующего Вас события, оно обязательно появится немного позже.
 

В 1936 году на киноэкраны вышла драма, снятая американским режиссёром австрийского происхождения Джозефом фон Штернбергом, "Дьявол - это женщина". Сам фильм был снят по мотивам пьесы Пьера Луиса «The Woman and the Puppet» - «Женщина и кукла» или "Женщина и паяц" о безжалостной куртизанке, которую не раз экранизировали разные режиссёры. Главную роль в фильме сыграла легенда мирового кино Марлен Дитрих. Действие развертывается на юге Испании во время фиесты. Горячие испанские красотки способные вскружить голову любому мужчине. Одной из них - прекрасной и обольстительной Кончите Перес достаточно лишь взглянуть на мужчину, чтобы влюбить его в себя, а затем разбить ему сердце.
В коварные сети Кончиты попал не только молодой и неопытный Антонио, но и повидавший жизнь дон Паскуаль. Смогут ли влюбленные избавиться от чар коварной женщины, или останутся навсегда её пленниками?
«Дьявол — это женщина» — последний из восьми совместных проектов дуэта Штернберг — Дитрих. Фильм ознаменовал закат выдающегося творческого союза.
Приз оператору (Джозеф фон Штернберг, Люсьен Баллард) на МКФ в Венеции в 1935 году.

Контактная информация

Телефон для справок:
8-499-241-06-15

Место проведения

Центр чтения и творческого развития
Центр чтения и творческого развития

Адрес:
Глазовский пер., д. 4, стр. 8