Печать

Лекция О.К.Шикаловой "СЛОВНО РОДИНУ ДУШИ СВОЕЙ Я УВИДЕЛ" - русские художники в Европе в XVIII и 1-й половине XIX века.

Событие

Название:
Лекция О.К.Шикаловой "СЛОВНО РОДИНУ ДУШИ СВОЕЙ Я УВИДЕЛ" - русские художники в Европе в XVIII и 1-й половине XIX века.
Дата:
2 Вт, Март 2021, 19:00 - 21:00

Описание

Первая лекция авторского цикла искусствоведа Ольги Шикаловой "Философия путешествия". О творческих странствиях русских художников от петровской эпохи до 1917 года.

Для посещения необходимо предварительно приобрести билеты.  Стоимость билета: 200/100 рублей.  Ссылка для выбора события и покупки билетов https://www.mos.ru/afisha/tickets/venues/245/
Если Вы не обнаружили интересующего Вас события, оно обязательно появится немного позже.
 

Знаете ли Вы, что во времена Екатерины II или А.С.Пушкина слово "пенсионер" означало молодого человека, завершающего образование не за свой счет?
Императорская Академия Художеств уделяла огромное внимание приобщению своих выпускников к вершинам классического европейского искусства. Для художников всей Европы и России Италия становилась землей обетованной, местом встречи с вечностью, местом создания лучших произведений , а также уникальным образом жизни, в котором удивительно переплеталось национальное и общечеловеческое. В Италии молодые художники могли приобщиться к шедеврам Античности и Возрождения, обменяться с иностранными художникам новейшими творческими устремлениями; воочию увидеть погибший город Помпеи; лично встретиться с Рафаэлем, умершим 400 лет назад; стать "гражданами мира" и прославить свою страну на весь мир.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272

Место проведения

Главное здание библиотеки
Главное здание библиотеки

Адрес:
ул. Арбат, д. 33
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter