Печать

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. VIII Международный фестиваль камерной музыки «Winterreise-Зимний путь». Концерт "Сказочный мир Петра Ильича Чайковского".

Событие

Название:
ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. VIII Международный фестиваль камерной музыки «Winterreise-Зимний путь». Концерт "Сказочный мир Петра Ильича Чайковского".
Дата:
14 Пн, Декабрь 2020, 19:00
Запись трансляции:
Смотреть

Описание

Лауреаты международных конкурсов фортепианный дуэт Ольга Каталикова и Марина Юракова.
В программе: балетная музыка П.И.Чайковского.

 

Концерт будет транслироваться ОНЛАЙН на главной странице сайта и на видеоканале "Дома Лосева".
Справки с 12:00 до 18:00 по телефону +7 (499) 241-14-19 или 252-82-72, или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

201214 (2)   201214 (1)               

 

Если задать вопрос человеку-обывателю, какие произведения Петра Ильича Чайковского он знает и любит, не всякий вспомнит его симфонии, квартеты, сонаты. Но каждый, даже ребёнок, непременно скажет: «Щелкунчик»…  Со дня смерти Чайковского прошло уже больше 125 лет. За эти годы множество поистине великих композиторов творили в балетном жанре. Но ни один балет ни разу не превзошёл по популярности балеты Чайковского. «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик» были и остаются абсолютными лидерами как по количеству мировых постановок, так и по узнаваемости их музыки. И сегодня нам сложно поверить, что на премьерах публика не понимала и не принимала их, встречая более чем прохладно.

В концерте прозвучат Сюиты из балетов П. И. Чайковского «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик» в переложении для фортепиано в 4 руки. Мы не просто ещё раз послушаем эту музыку, но, вспоминая некоторые события из жизни композитора, особенности его мировосприятия и черты индивидуального стиля, постараемся прикоснуться к тайне этих сочинений. Играют и рассказывают выпускники Московскогой Государственной консерватории им. П.И. Чайковского Ольга Каталикова и Марина Юракова.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter