Печать

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Цикл концертов, посвященных 105-летию со дня рождения Святослава Рихтера. Концерт инструментальной музыки.

Событие

Название:
ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Цикл концертов, посвященных 105-летию со дня рождения Святослава Рихтера. Концерт инструментальной музыки.
Дата:
25 Ср, Ноябрь 2020, 19:00 - 21:00
Запись трансляции:
Смотреть

Описание

Выступает Лундстрем Трио
В программе: П.И. Чайковский ("Трио памяти великого художника"), Л.Бетховен.

Справки с 12:00 до 18:00 по телефону +7 (499) 241-14-19 или 252-82-72, или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Леонид Лундстрем (скрипка) – племянник основателя знаменитого джаз-оркестра и сын одного из его музыкантов. Он получил блестящее музыкальное образование, вполне усвоив уроки своего учителя, выдающегося скрипача Леонида Когана.

В 1990 году Леонид Лундстрем стал солистом прославленного оркестра Большого театра. Исполнительская манера Лундстрема, отличающаяся ярким темпераментом, и виртуозное владение инструментом принесли Лундстрему известность среди искушенных столичных слушателей и коллег-музыкантов.
Через несколько лет он становится организатором и руководителем Московского ансамбля камерной музыки Большого театра и его ядра – Лундстрем Трио.
Владимир Нор (виолончель). Музыкальная одаренность Владимира Нора была оценена по достоинству еще в 1989 году, когда он стал победителем Национального конкурса виолончелистов. Его профессиональный опыт включает работу в качестве солиста с различными камерными оркестрами в городах России, в Финляндии, Португалии, Южной Корее, Франции.
Мария Воскресенская (фортепиано) – супруга Леонида Лундстрема, выпускница Московской консерватории по классу Льва Наумова. Простота и изящество исполнительского стиля пианистки основываются на прекрасном владении инструментом в сочетании с глубиной и тактичностью интерпретации.

Контактная информация

Телефон для справок:
8–499–252–8272
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter