Печать

Концерт вокальной музыки. Посвящение А.В. Неждановой.

Событие

Название:
Концерт вокальной музыки. Посвящение А.В. Неждановой.
Дата:
30 Ср, Сентябрь 2020, 19:00

Описание

«Антонина Васильевна Нежданова — «Русский соловей». Концерт из цикла «ВЫДАЮЩИЕСЯ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ»
Исполнители: Солисты Ассоциации « КУЛЬТУРА РОССИИ».
Исторический комментарий, арт-проект программы  — Людмила Георгиевская.
В программе сочинения М. Глинки, П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова, Дж. Пуччини, С. Рахманинова, Л. Делиба, Дж. Верди, М. Мусоргского, М. Ипполитова-Иванова.

Концерт посвящен замечательной русской артистке, солистке Большого театра Антонине Васильевне Неждановой. Ее изумительный голос привлек внимание окружающих еще в детстве. После окончания гимназии в Одессе она решила заниматься пением профессионально и поступила в Московскую консерваторию. Профессор Умберто Мазетти — основатель российской профессиональной вокальной школы, вложил в развитие таланта своей студентки много труда.
И сама Нежданова обладала незаурядным трудолюбием. За время многолетней службы в Большом театре в Москве она подготовила 32 партии, некоторые из них в операх современных композиторов — А.Гречанинова, М.Ипполитова-Иванова, С.Прокофьева, — она исполняла впервые. За время педагогической деятельности подготовила несколько замечательных солисток для оперных театров Москвы. В программе прозвучат сочинения из репертуара А.В.Неждановой.

Бесплатно.  Обязательна предварительная регистрация по телефону:+7 (499) 241-14-19 или 252-82-72 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Регистрация с 12:00 до 18:00. Бронь аннулируется за 15 минут до начала мероприятия.

Контактная информация

Телефон для справок:
8-499-241-06-15

Место проведения

Центр чтения и творческого развития
Центр чтения и творческого развития

Адрес:
Глазовский пер., д. 4, стр. 8
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter