Лосевский (научный) читальный зал

Лосевский (научный) читальный зал – специализированное комплексное подразделение Библиотеки, осуществляющее хранение и выдачу книг из мемориальной коллекции Алексея Федоровича Лосева и Азы Алибековны Тахо-Годи.

Лосевский (научный) читальный зал осуществляет индивидуальное библиотечное, справочно-информационное и консультативное обслуживание читателей. Это уникальная возможность для каждого студента, аспиранта и учёного, ведущих исследовательскую работу в области философии, истории, культурологии, филологии, психологии, богословия, социологии, языкознания и музыковедения.

Наряду с традиционными услугами читателям предоставляется возможность использования удаленного доступа к электронному архиву статей из 50 общественно-гуманитарных журналов «ИВИС», к базе диссертаций Российской Государственной библиотеки, доступ в Интернет по беспроводной технологии Wi-Fi, возможность использования современных компьютеров и собственных ноутбуков.

В Лосевском читальном зале можно воспользоваться полнотекстовой электронной библиотекой трудов выдающихся русских философов (на основе системы T-Libra), удобной для текстологического анализа и реферирования.

Пользователям ЛЧЗ доступна предметно-ориентированная библиографическая база "Русская философия".

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter